


от 459 900 ₽
- Краткое описание
С камерой. Увеличение: 100–400 крат. Тринокулярная визуальная насадка, объективы-планахроматы, светодиодный осветитель 9 Вт, конденсор с фазовым слайдером
Микроскоп предназначен для
исследования осадков жидкостей, клеточных колоний, живых клеток, культур
тканей и других окрашенных и неокрашенных объектов в лабораторной
посуде.
Инвертированная конструкция микроскопа предполагает
использование чашек Петри, многолуночных планшетов, флаконов, роллерных
бутылей и колб высотой до 70 мм с толщиной дна 1,2 мм. В микроскопе
используются специальные объективы для работы с такой посудой.
Наблюдения ведутся в проходящем свете, методы исследования – светлое поле и фазовый контраст.
Микроскоп
применяется для обучения в вузах, рутинной лабораторной работы и
научных исследований. Области науки: медицина, биотехнология, биология,
вирусология, сельское хозяйство, экология, токсикология, фармакология и
другие.
Характеристики
Цифровая камера MAGUS CDF30 разработана для работы по методам светлого и темного поля. Она отличается низким уровнем шума и высокой светочувствительностью.
Камера оснащена сенсором 8,3 Мпикс и формирует реалистичное изображение в разрешении 4К (3840x2160 пикс), на котором хорошо видны совсем мелкие детали объектов и их структур. Камера рекомендуется для работы с объективами 4х, 10х и 20х, а также со стереомикроскопом.
При максимальном разрешении видеозапись ведется с частотой 45 кадров в секунду. Этого достаточно для проведения демонстраций в аудитории, точной настройки фокуса микроскопа, записи быстротекущих процессов и наблюдения за подвижными объектами. При разрешении Full HD (1920x1080 пикс) частота увеличивается до 70 кадров в секунду. Переходы между кадрами становятся мягче, камера фиксирует совсем малые перемещения препарата.
Камера оснащена интерфейсом USB 3.0. Скорость передачи данных в 10 раз выше, чем у камер с интерфейсом USB 2.0. Высокоскоростная камера рекомендуется для профессиональной работы в лаборатории, исследований или обучения в вузах.
Визуальная насадка
Оптика тринокулярной визуальной насадки рассчитана на бесконечность. Цифровая камера устанавливается в вертикальный тубус с каналом визуализации. Деление светового потока 50/50.
Револьверное устройство
Револьвер на 4 объектива установлен на штатив под столиком.
Объективы
Объективы-планахроматы на бесконечность с увеличенным рабочим расстоянием скорректированы на толщину дна посуды 1,2 мм.
3 объектива используются для работы по методу светлого поля и один объектив – для работы по методу фазового контраста.
Фокусировка
Коаксиальные рукоятки грубой и тонкой фокусировки расположены в нижней части корпуса с двух сторон штатива. Пользователь свободно кладет руки на стол и занимает расслабленную позу во время работы. Фокус настраивается плавно и без усилий.
С правой стороны находится рукоятка блокировки грубой фокусировки для быстрой настройки микроскопа после смены объекта исследования. С левой – кольцо регулировки жесткости хода грубой фокусировки для комфортной индивидуальной настройки.
Предметный столик
На неподвижный предметный столик установлен специальный механизм для перемещения лабораторной посуды в двух взаимоперпендикулярных направлениях. Плавное тонкое перемещение объекта обеспечит точность исследований – ни один участок исследуемого объекта не будет пропущен. Ручка перемещения низкая, поэтому пользователь не напрягает кисть правой руки. В комплект микроскопа входят три держателя лабораторной посуды под разные размеры посуды.
Конденсор
В конденсор установлен слайдер фазового контраста. Фазовые кольца центрируются. Использование слайдера экономит время при переключении с одного метода исследования на другой.
Источник света
Светодиод мощности 9 Вт обеспечивает яркое освещение объекта, достаточное для работы по методу светлого поля и фазового контраста на всех объективах. Цветовая температура не меняется при изменении яркости. Срок службы светодиода – 50 000 часов.
Аксессуары
Для микроскопа разработана линейка аксессуаров.
Дополнительные фазовые объективы 20х и 40х примеряются для исследований неконтрастных объектов размером 0,7 мкм и 0,4 мкм.
Окуляры расширяют диапазон увеличения микроскопа. Дополнительная пара окуляров поможет реализовать полезное увеличение на объективе, который чаще используется для работы.
Цифровые камеры выводят изображение с микроскопа на монитор, сохраняют в виде файлов, ПО измеряет объекты в режиме реального времени.
Калибровочный слайд для измерения объектов работает в паре с окуляром со шкалой или с ПО камеры.
Индивидуальный подход и премиальный сервис
Бренд MAGUS заботится не только о безупречном качестве оптики, но и о высоком уровне поддержки своих клиентов на всех этапах сотрудничества. Чтобы вы были абсолютно уверены в правильности выбора, вам доступна апробация микроскопа непосредственно в условиях вашей лаборатории перед покупкой. На этапе подбора оборудования наши специалисты всегда готовы провести подробные экспертные консультации, помогая найти оптимальную конфигурацию прибора под ваши конкретные задачи. Кроме того, официальный сервисный центр обеспечивает надежное гарантийное и постгарантийное обслуживание.
Основные особенности
- Исследования окрашенных и неокрашенных объектов в лабораторной посуде – чашках Петри, колбах, планшетах
- Методы исследования – светлое поле и фазовый контраст
- Тринокулярная визуальная насадка с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры; деление светового потока 50/50
- Осветитель проходящего света – экономичный светодиод 9 Вт со сроком службы до 50 000 часов
- Конденсор со слайдером фазового контраста, фазовые кольца центрируются
- На предметный столик установлен механизм перемещения посуды по осям X и Y, держатели лабораторной посуды в комплекте
- Дополнительные аксессуары
Основные особенности камеры:
- 4К-камера для работы в светлом и темном поле на объективах 4х, 10х и 20х, а также со стереомикроскопом: чем больше разрешение, тем больше мелких деталей в изображении
- 45 кадров в секунду при разрешении 4К, 70 кадров в секунду при разрешении Full HD – удобно настраивать фокус, проводить демонстрации в аудитории, наблюдать подвижные объекты, записывать видео; перемещения препарата видны без рывков и запаздывания
- Цветной CMOS-сенсор SONY Exmor с обратной засветкой обеспечивает низкий уровень шума и высокую светочувствительность даже при слабой освещенности: изображение чище, ярче, насыщеннее по цветам
- Интерфейс USB 3.0 для быстрой передачи данных без зависаний и рывков
- Программное обеспечение с функциями фотографирования, видеозаписи, редактирования, вывода изображения на внешний экран, измерения линейных и угловых размеров
Технические характеристики камеры
Цветной/монохромный: цветной
Число мегапикселей: 8,3
Максимальное разрешение, пикс: 3840x2160
Размер сенсора: 1/1,2'' (11,14x6,26 мм)
Размер пикселя, мкм: 2,9x2,9
Светочувствительность: 5970 мВ/люкс/с
Отношение сигнал/шум: 0,13 мВ при 1/30 с
Время выдержки: 0,02 мс–15 с
Возможность записи видео: есть
Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс: 45@3840x2160, 70@1920x1080
Место установки: канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра
Формат изображения: *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif
Формат видеороликов: *.wmv, *.avi, *.h264 (Win 8 или выше), *h265 (Win 10 или выше)
Спектральный диапазон, нм: 380–650 (с ИК-фильтром)
Тип затвора: ERS (электронный скользящий затвор)
Баланс белого: авто/ручной
Контроль экспозиции: авто/ручной
Программные возможности: размер изображения, яркость, время выдержки
Выход: USB 3.0, 5 Гб/с
Системные требования: Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше
Программное обеспечение: MAGUS View
Тип крепления: C-mount
Корпус: цельнолитой алюминиевый
Питание: постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера
Диапазон рабочих температур, °С: –10... 50
Диапазон рабочей влажности, %: 30… 80
Технические характеристики
- Конденсор
- NA 0,6, рабочее расстояние: 70 мм; с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера фазового контраста
- Фазово-контрастное устройство
- слайдер фазового контраста для объектива 10х с центрируемым фазовым кольцом
- Увеличение, крат
- 100–400 базовая комплектация (*опция: 40–500/600/800/1000)
- Визуальная насадка
- тринокулярная Зидентопф
- Посадочный диаметр окуляров, мм
- 30
- Угол наклона визуальной насадки, град
- 45°
- Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах, мм
- 48–75
- Окуляры
- 10х/22, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 со шкалой, 12,5x/14, 15х/15, 20х/12, 25х/9)
- Револьверное устройство
- на 4 объектива
- Тип коррекции объективов
- планахроматы, рассчитанные на длину тубуса «бесконечность» (∞), парфокальная высота 45 мм
- Объективы
- PL 10x/0,25/4,3; PL 20х/0,40/8,0; PL 40x/0,60/3,5; PHP2 10х/0,25/4,3 фазовый (*опция: PL 4x/0,10/21,0; PHP2 20х/0,40/8,0 фазовый; PHP2 40x/0,60/3,5 фазовый)
- Источник света - светодиод, Вт
- 9 Вт, с регулируемой яркостью
Питание
- Напряжение питания, В
- 220±22/50
Корпус
- Предметный столик, мм
- неподвижный, с механическим устройством перемещения образца; держатели лабораторной посуды: 29x77 мм, Ø90 мм; 34x77,5 мм, Ø68,5 мм; 57x82 мм, Ø60 мм
.png)


